И вновь – «Встреча с Автором»!
18.02.2018

DSC0301016 февраля в читальном зале центральной городской библиотеки состоялась третья из запланированных в 2018 году «Встречи с Автором».

В прямом эфире на этот раз был Шамиль Идиатуллин – победитель Национальной литературной премии «Большая книга-2017» за роман «Город Брежнев». Читатели библиотек Москвы, Омска, Оленегорска, Уфы, Ростова-на Дону и других городов России задавали вопросы автору напрямую и в чате на YоuTube (https://www.youtube.com/watch?v=DsDu4Wxei2Y).

Шамиль Идиатуллин – профессиональный журналист, работает в московском офисе Издательского дома «Коммерсантъ», всю жизнь посвятил качественной журналистике, опирающейся исключительно на факты. В свободное от основной работы время пишет художественные произведения. Его книги выходили под разными псевдонимами: Наиль Измайлов, Руслан Сидоров, Игорь Тимофеев. Шамиль – автор очень разных книг. Это и фантастический роман «Татарский удар», мистический триллер «Убыр», грустная утопия «СССР™», фантастические приключения «Это просто игра» и другие.

Роман «Город Брежнев», седьмая книга автора, рассказывает о жизни подростка в Набережных Челнах в начале 1980-х. Книга вызвала интерес читателей и библиотекарей, поэтому большая часть вопросов в этот вечер была об этом романе.

В начале марта гостем новой встречи, как ожидается, будет Маша Трауб – известная журналистка, колумнистка газеты "Известия" и автор популярных книг "Собирайся, мы уезжаем" и "Нам выходить на следующей'". Удивительная способность писать увлекательно о самых обыденных вещах, теплая задушевная интонация, хороший язык, легкость и живость повествования делают прозу Маши Трауб весьма востребованной.

Следите за новостями библиотек! Приглашаем всех на новую встречу с новым автором!

DSC03022DSC03015