Banner SPb forum

grajdanin

Сводный электронный каталог библиотек Мурманской области

www.polpred.com

К юбилею писателя

2018-02-06 11.33.36Иван Сергеевич Тургенев! Этого удивительного человека называли «аристократом русской литературы». В 2018-м мы отмечаем его 200-летие. Центральная детская библиотека предлагает оленегорцам годовой цикл мероприятий, посвященных этой замечательной дате. Мы предлагаем вам совершить библиотечную прогулку по любимым местам писателя, и обязательно заглянуть в его родовое поместье – Спасское-Лутовиново.

Дворянских гнезд заветные аллеи.
Забытый сад. Полузаросший пруд.
Как хорошо, как все знакомо тут!
Сирень, и резеда, и эпомеи,
И георгины гордые цветут.

Фотозона «Дворянское гнездо»  приглашает вас в уютную деревянную усадьбу, с кружевными верандами и яркой зеленью сада. Милых барышень и дам призываем сделать фото на её фоне.

Нежные ваши образы в стиле «тургеневской барышни» мы обязательно представим на фотосушке «И дивный взор, и кроткий нрав…». И, конечно, для всех вас – россыпь удивительных книг Ивана Сергеевича Тургенева.

Рады видеть вас в центральной детской библиотеке! Приходите! Уверены, вам будет интересно!

2018-02-06 11.32.402018-02-06 11.35.05