banerNEBbaner-iprbooks

libraryrumars

www.polpred.comСводный электронный каталог библиотек Мурманской области

grajdanin

Детская чайная читальня

1115 декабря во всем мире отмечается Международный день чая!  Красота! Вкуснота!
«Без чая – мы скучаем», решили одиннадцатиклассники 4-й школы, участники социальной практики в центральной детской библиотеке и организовали  веселую детскую чайную читальню в МДОУ №12.
Ранним утром 15 декабря дошкольники и их воспитатели превратились сначала в маленькие чайники, пофыркали, посмеялись и стали помогать Мухе-Цокотухе искать денежку. Отгадывали загадки, играли, соревновались. Но нашли! Муха денежку подхватила и устроила инсценировку знаменитой сказки Корнея Ивановича Чуковского.
Переживали дети и за паучка, и за Комарика, и за Муху-красавицу. Эмоции зашкаливали! Удовольствие получили все: и зрители, и актеры! А какой же чай без сладких подарков? Каждый детсадовец от старшеклассников получил по вкусной-превкусной конфетке. Было приятно! В качестве приятного бонуса актерам детская библиотека вручила торт с конфетами! Славного вам чаепития! Огромное спасибо!
Полина, Ася, Инна, Алина, Егор, Максим, Александра, Андрей и Николай – вы необыкновенные молодцы!  Гордимся и любим!