Banner SPb forum

grajdanin

Сводный электронный каталог библиотек Мурманской областиwww.polpred.com

Устный журнал «Конституция – основной закон государства»

212 декабря – День Конституции РФ. Это замечательный повод задуматься о себе, о нас, о жизни в нашей замечательной стране – России!
Конституция – это единый, имеющий высшую юридическую силу, прямое действие и верховенство на всей территории Российской Федерации политико–правовой акт.
Во время проведения устного журнала «Конституция – основной закон государства», организованного библиотекарем центральной детской библиотеки 14 декабря для учащихся 1-го и 3-го курса Оленегорского горно-промышленного колледжа, и шел разговор об этом основном законе нашей страны.
Вместе с библиотекарем студенты вспомнили основные этапы развития Конституций в России, поговорили об истории праздника, обсудили значимость и важность главенства закона в государстве.
Во второй части встречи студентам была предоставлена возможность показать свои знания в области правовой культуры. Ребята приняли участие в блиц-опросе по вопросам Конституции РФ, объясняли значение слов и терминов, используемых в основном законе России и приняли участие в шуточной литературно-сказочной викторине по праву.