Игра «Планета здоровья»

planeta zdorovia (3)4 декабря, в рамках «Декады SOS», для дошкольников и учащихся младших классов в центральной детской библиотеке состоялась игра «Планета здоровья».
Вместе с библиотекарем, юные читатели закрепляли свои знания о влиянии на детское здоровье двигательной активности, закаливания, питания, свежего воздуха и настроения.
С помощью игры-кричалки «Полезно-вредно» ребята выяснили, что, например, читать лежа и смотреть на яркий свет очень вредно для нашего организма, а вот употреблять в пищу морковь и петрушку, наоборот, очень полезно.
Неотъемлемой частью здорового образа жизни каждого ребенка является соблюдение режима дня. Используя специальные карточки, наши участники научились самостоятельно составлять распорядок дня, чередующий труд и отдых.
А еще ребята научились делать дыхательную гимнастику и познакомились с приемам быстрого снятия стресса и избавления от плохого настроения!
planeta zdorovia (1)planeta zdorovia (6)planeta zdorovia (7)
planeta zdorovia (2)planeta zdorovia (4)planeta zdorovia (5)