День особенных детей
06.12.2017
1834

1Ежегодно, по традиции, в начале декабря празднуется «Международный день инвалидов» и проводится «Декада инвалидов». В эти дни особое внимание уделяют людям с ограниченными возможностями, всем тем, кто нуждается в постоянной поддержке и помощи.
В рамках Декады, 6 декабря, сотрудником центральной детской библиотеки для детей, обучающихся МОУ «ООШ № 21» были организованы громкие чтения книги Николая Назаркина «Изумрудная рыбка».
Казалось бы это простые истории обычного мальчишки про то, как собирались на рыбалку с друзьями, как делали изумрудную рыбку, как придумывали наказание соседу-обжоре. Но, как выяснилось, это вовсе не простые истории, а палатные рассказы. И оказывается, что на рыбалку через дырку в заборе можно пойти только тем, кто на костылях, а вот на коляске уже может не получится. Рыбку делают из капельниц… А соседа проучить не получилось, потому что друг попал в реанимацию на седьмой этаж. Но это все не страшно, потому что «…все на седьмом побывали и пока вот скачем. Рыцарь должен уметь смотреть в глаза своей судьбе. Нормальная жизнь…».
Слушая эти рассказы, ребята учились разумно и правильно относиться к людям с ограниченными возможностями, проявлять внимание к проблемам детей-инвалидов, развивать нравственные качества.
В заключение громких чтений библиотекарь порекомендовала ребятам для чтения и другие художественные произведения о детях-инвалидах.

 

НОВИНКИ
ПАРТНЕРЫ И ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Для улучшения качества работы этот сайт использует cookies. Пользуясь этим сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies.