grajdanin

Сводный электронный каталог библиотек Мурманской областиwww.polpred.com

Шахматный кружок «В гостях у Короля»

1 30Воскресные встречи в шахматном кружке «В гостях у Короля», созданном на базе центральной детской библиотеки, с каждой неделей набирают обороты. Участников, увлеченных захватывающей игрой, становится все больше.
Нешуточные баталии разыгрываются во время шахматных матчей. И это неудивительно, ведь шахматы – это не просто увлечение, это профессиональный спорт. Есть там и звания, и система прохождения турниров, существуют международные лиги и шахматные конгрессы. Хоть и не берут шахматы в олимпиаду, но самый главный «шахматный орган» под названием ФИДЕ состоит в Международном олимпийском комитете.
Приглашаем желающих научиться этой древней игре к нам в центральную детскую библиотеку. Вместе с участниками кружка вы сможете не только обучиться игре в шахматы, но и пополнить свои знания удивительными фактами из истории и мира шахматных игр. Ждем всех!