Экологическая экспедиция «В гости к старому Лесовику»
15.08.2017

ekol eks1Девчонки и мальчишки, пришедшие в центральную детскую библиотеку 14 августа, получили очень необычное письмо. В нем содержалось приглашение от старичка Лесовичка. Не теряя ни минуты, наши читатели вместе с библиотекарем отправились в экологическую экспедицию.
Попав в сказочный лес, воспитанники ДЮСШ «Олимп» уточнили и расширили свой кругозор в области экологической культуры: они познакомились с лекарственными растениями и узнали простейшие способы их использования, закрепили правила экологической безопасности и грамотного обращения с природой. Ребята получили веселые и познавательные задания от старика Лесовика. С помощью этих заданий девчонки и мальчишки учились бережному отношению к растительному и животному миру, а также воспитывали в себе правильное поведение в лесу и у реки.