Игротека «Начальник перекрестка»
04.08.2017

nachalnik-perekrestka2Международный день светофора отмечается 5 августа в честь события, произошедшего в 1914 году. В этот день в американском городе Кливленде появился первый предшественник современных устройств. Он имел красный и зеленый фонари, а при переключении света издавал звуковой сигнал.nach
В преддверии этого дня в центральной детской библиотеке для девчонок и мальчишек состоялась игротека «Начальник перекрестка».
Вместе с библиотекарем юные читатели, в игровой и занимательной форме, вспомнили правила дорожного движения, правила поведения в транспортных средствах, а также совершили увлекательное путешествие в страну дорожных знаков.