Литературно-экологическая экскурсия «Они такие разные, бывают и опасные»

28 июля в центральной детской библиотеке состоялась литературно-экологическая экскурсия «Они такие разные, бывают и опасные».

Среди сотен тысяч известных на Земле растений около десяти тысяч видов считаются ядовитыми для человека. Даже в самой привычном уголке природы можно найти растения, которые могут представлять опасность. Такие растения необходимо знать и относиться к ним с уважением и осторожностью.

Юные читатели с помощью рассказа библиотекаря и иллюстрированных пособий узнали много интересного о ядовитых растениях, ягодах и грибах, об их опасных фактах и свойствах.

Узнали ребята и о том, что многие ядовитые растения могут приносить не только вред, но и пользу. Ядовитые для человека, они безопасны для птиц и животных, которые употребляют их в пищу или для лечения.