Литературно-экологический конкурс «Мир вокруг нас»

конкурс2Мальчишки и девчонки оздоровительного лагеря ЦВР провели насыщенную смену: путешествовали, играли, мастерили, с удовольствием принимали участие в библиотечных мероприятиях. Год Экологии  подарил нам литературно-экологический конкурс чтецов «Мир вокруг нас». 13 июля в библиотеку пришли ребята среднего школьного возраста. Читать прозу, согласитесь, достаточно сложно, но мальчишки и девчонки справились. С выражением, артистично представили они рассказы Николая Сладкова и Дианы Петровой.

Третье место получил дуэт Елизаветы Сениной и Анны Супонько. Девчонки оригинально, по ролям озвучили рассказ «Загадочный зверь». Второе место с рассказом «Лесные силачи» по праву досталось Ирине Смирновой. Гурбич Надежда заслужено стала победителем. Рассказ «Бабочки» слушали ребята затаив дыхание. 14 июля состоялся поэтический этап. В нем приняли участие младшие школьники. Дети  взяли на заметку стихи Владимира Степанова об обитателях Севера – моржах, белом мишке, тюлене, альбатросе. Очень интересно прозвучало стихотворение Октябрины Вороновой о северном олене. Замечательную смысловую точку поставила Ксения Полякова, прочитав «Мусорную фантазию» Андрея Усачева. В конкурсе чтецов первое место заняла звонкая и артистичная Ксения Ступень. За стихотворение о пингвинах Сабина Евплухина получила второе место. А Саша Болваненко стал обладателем третьего места. Пока строгое, но справедливое жюри подводило итоги, ребята путешествовали с Оксаной Евгеньевной Гавриловой по необычным домам и заселяли их по своему усмотрению сказочными героями и знакомились с новыми книгами Тамары Крюковой по рекомендации Любови Борисовны Гусевой.

Все участники конкурса получили грамоты ЦВР и маленькие призы от детской библиотеки.

Все большие молодцы! Спасибо! Выражаем огромную признательность коллективу Центра внешкольной работы за сотрудничество, дружелюбность и теплые поздравления к нашему юбилею!

конкурсконкурс1конкурс3мусорная фантазия в исполнении Ксюши Поляковойчтецычтецы1