Музеи различные, необычные
08.07.2017

6jRBScNHbBwПрезентация выставки-витрины «Музеи различные, необычные», оформленной в холле центральной городской библиотеки, состоялась 8 июля.
Выставка была представлена четырьмя разделами: литературные музеи, художественные музеи, краеведческие и, наконец, музеи необычные. Самым наполненным был раздел, посвященный литературным музеям, что ни удивительно, поскольку главными экспонатами самой выставки были книги.
Для посетителей библиотеки в этот день стеклянные дверцы витрины были отворены, и каждый желающий мог взять в руки и основательно ознакомиться с представленными предметами.Особый интерес вызвали издания-малютки А.С. Пушкина и гигантский фолиант того же автора. Фотосессии с венецианской маской породили шквал эмоций, который утих, только когда начался рассказ о музеях литературных героев и самых удивительных музеях.
Презентация удалась, ведь практически каждый экспонат и информация нашли своего почитателя – и статьи из популярных журналов и редких альманахов, тем более прекрасно оформленные издания по искусству.

LVSF5-OV45YYRA4QcGwVxsnV7IcBQ77kQxBMQwFTbESoCDuE0hUCNXc