Теперь родник – чистый!
26.06.2017

Sbiju 5pICE  В воскресенье, 25 июня, библиотекари центральной городской библиотеки совместно с участниками клуба «СеВерной тропой» провели эко-акцию «Чистый родник».
   В 11 часов утра на 6 машинах мы отправились на родник, что вблизи п. Лапландия. Запаслись мешками для мусора, граблями, лопатами и хорошим настроением, прибыли на место. Просто удивительно, какого только мусора не привозят на родник наши земляки: бутылки, одноразовая посуда, резиновые шланги, автомобильные колеса и даже дверцы от машин! Чего только там не было! Но наш энтузиазм и желание привести в порядок хотя бы этот небольшой участок природы сделали свое дело. Через час мусор был убран, для этого понадобилось более 50 мешков! Было очень приятно, что помимо участников клуба к нам присоединились и приехавшие на родник за водой оленегорцы.
    В завершение нашего субботника мы привязали к дереву плакат, призывающий земляков соблюдать чистоту, а потом с удовольствием отметили завершение нашего трудового порыва, собравшись на чистой полянке за чашечкой ароматного чая – на воде из родника.
    Экологическая акция пришлась по душе всем собравшимся, и уже на следующие выходные мы планируем отправиться на расчистку берега Куренги. Приглашаем к участию всех неравнодушных оленегорцев. Наведем чистоту вместе! Ищите информацию на страничке клуба «СеВерной тропой» вКонтакте или звоните в центральную городскую библиотеку (57-506).
69izOPkxwjk i5qd76f9YQU NhPFUApBRjc
Sa1xaSOn44M TKmj6GqIfs0 ukQIUj21ku8