День наблюдения за облаками
23.06.2017

В год Экологии  центральная  детская библиотека пригласила  своих читателей – мальчишек и девчонок из оздоровительного лагеря ООШ № 21  полюбоваться облаками.
Оказывается, 19 июня  во всем мире люди поднимают головы вверх, смотрят на небо и наблюдают за красиво плывущими облаками.
Если по небу бегут облака,
Значит их ветер спустил с поводка.
Лёгкие лапы, уши и хвост.
Легче пушинки каждый барбос.
Если вы так от природы легки,
ЗдОрово бегать На-пе-ре-гон-ки!

В слайд-презентации, подготовленной библиотекарем Оксаной Евгеньевной Гавриловой облака неслись наперегонки весело и ярко: перистые, серебристые, лучистые, облако-медуза, облако-наковальня. Было интересно и познавательно! С необыкновенным удовольствием ребята посмотрели  мультфильм «Трям! Здравствуйте!» по  чудесной сказке Сергея Козлова. А как складно подпевали они ее героям:  «Облака – белогривые лошадки! Облака – что вы мчитесь без оглядки? Не смотрите вы, пожалуйста, свысока, А по небу прокатите нас, облака!» Дорогие друзья! Советуем вам почаще наблюдать за облаками и мечтать! Мечтать! Мечтать!