Эко-час «Цветущий мир пустыни»

rPEsBiaWCd0 17 июня – Всемирный день борьбы с опустыниванием и засухой центральная городская библиотека отметила рядом встреч, посвященных животному и растительному миру пустынь, их разнообразию, влиянию человеческой деятельности на пустыни. Мероприятия посетили учащиеся школы-интерната и ребята из трудового лагеря Центра внешкольной работы. Гости вспомнили общеизвестные факты, узнали о существовании  соляных пустынь и о великолепии пустынь цветущих. Информация о редких видах флоры и фауны, таинственных геоглифах пустыни Наска и пустынных миражах поражала воображение, как и отрывки из документального фильма о ночной жизни пустыни.
   В рамках открывшихся в библиотеке летних чтений ребят в течение всего лета ждут многочисленные викторины, литературные игры, часы памяти, уроки здоровья и экскурсии. Приглашаем дорогих гостей за новыми книгами и яркими впечатлениями в центральную городскую библиотеку!

84VMODDorvk FZyuOsM9Ui8 QiuhGmE0hHU