Книжный привал «Стань природе другом»

книжный привалГлавный библиотекарь ЦДБ Ирина Юрьевна  Посова устроила ребятам из оздоровительного лагеря ООШ № 21  замечательный книжный привал. В собеседники пригласила чудесных писателей-натуралистов – Николая Сладкова, Виталия Бианки и Евгения Чарушина. Ребята обсудили правила поведения на природе,  «Лесная газета» поведала им последние новости, а на опушке леса мальчишки и девчонки с удовольствием посмотрели мультфильм «Чуффык». Необыкновенно интересный! О том, как  в  канун Нового года мужичок-охотник перед сном загадал желание — стать маленьким и очутиться в лесу, чтобы узнать, как зимней ночью чувствуют себя лесные звери.  Летним утром ребята  очутились в новогоднем  лесу! Ну, не чудеса, ли? А мультик снят, кстати, по сказке Е. Чарушина! Захотите прочесть! Ждем в библиотеке!