День открытых дверей «6:0 в пользу ЦДБ»
31.05.2017

s prazdnikom1«Май пришел – пора мечтать!», – воскликнули библиотекари центральной детской библиотеки и устроили незабываемый день открытых дверей  в свой профессиональный праздник.  27 мая хмурое утро засияло «Литературными классиками», когда девчонки и мальчишки, а также степенные родители и веселые библиотекари задорно прыгали у крылечка, вспоминая имена героев книг и фамилии писателей. Любопытное солнышко выглянуло на миг, наблюдая за акцией «Книжное конфетти». Сотрудники детской вместе со Славой Поповым и Мишей Табанайненом лихо промчались по Ленинградскому проспекту, информируя прохожих об Общероссийском Дне Библиотек, раздавая конфеты и приглашения в библиотеку. Снежный заряд подгонял библиотекарей! Возвращайтесь! Домой! В родные пенаты! Ведь там уже развернулась Библиомастерская по изготовлению яркой и нарядной книжной закладки. Мальчишки и девчонки не зря трудились, их закладки  пригодились удивительным и восхитительным рукописным книгам. Экскурсия  по их страницам читателям нашим будет сниться!

А дальше день развивался стремительно, в шахматном поединке сошлись рыцари Пешки. Турнир не требовал спешки! Используя полученные в библиотеке знания, добились признания славные мальчишки: Георгий Полозов (1 место), Степанчишин Ярослав  (2 место) и Кошлаков  Андрей (3 место).  На игровом поле библиотеке встретились члены клуба «Кошачья лапка» и  оленегорского клуба любителей анимэ и манги. За игрой и чаем – мы в ЦДБ не скучаем!

В библиотечный праздник – мы светим ярко и раздаем друзьям подарки! Лучшие читатели получили Благодарственные письма и разноцветные воздушные шарики! Легкого и приятного вам чтения наши замечательные:  Иван Ганченко, Яна Рункель, Денис Синев, Андрей Гаричев, Алена Иванова, Кира Целевич, Максим Колосков, Коля Гергель, Вика Шимкова, Саша Порунова, Женя Деднёв, Виталия Потапова, Амалия Каримова, Арина Жирнова, Полина Товалович и Юля Плотникова. Для тех, кто на чествование не попал, сообщаем: награды ждут своих героев  в библиотеке.

Огромное спасибо за поздравления любимой «Заполярке», творческому коллективу социально-реабилитационного отделения ГОАУСОН «Оленегорский КЦСОН»,  директору книжного магазина «Кругозор» Татьяне Ивановне Томиловой. Сердечно благодарим предпринимателя Ларису Васильевну Стрельцову за необыкновенный подарок – выставочную витрину. Мы вас очень любим! И всегда необыкновенны рады видеть в уютном книжном царстве на Ленинградском проспекте, 7. Дружите с книгой, и счастье будет в ваших руках!

kniznoe konfettikniznoe konfetti3kniznoe konfetti1

bibliomasterskyaekskursiaigrovoe pole