Остановим СПИД вместе!
21.05.2017

STOP VICHВсероссийская акция «СтопВИЧ/СПИД», посвященная Международному дню памяти жертв СПИДа, состоялась уже в третий раз – с 15 по 21 мая 2017 года. Главная задача этой акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.v Olenegorske

В группе повышенного риска по-прежнему находится молодежь, что свидетельствует об острой необходимости информационной и просветительской работы с подрастающим поколением, совершенствования форм духовного и нравственного воспитания. От активной гражданской позиции молодежи зависит будущее нашей страны.

Библиотеки Оленегорска также подключились к этой акции. Центральная городская библиотека на информационных стендах у себя и в городской детской поликлинике разместила просветительские материалы о заболевании ВИЧ, о путях передачи его человеку, лечении, о возможности  пройти  тест на ВИЧ в Оленегорске. Для молодежи были подготовлены памятка «5 шагов, чтобы остановить ВИЧ» и листовки, которые распространялись в течение всей акции.

Центральная детская библиотека организовала молодежные дебаты «#СТОПВИЧСПИД» для студентов Оленегорского горно-промышленного колледжа.

В читальном зале библиотеки-филиала № 7 открыта тематическая полка «СПИД: поговорим о жизни», на которой представлены журналы и книги, рассказывающие об этом коварном заболевании.

Photo176020170520Photo1762

IMG 3020IMG 3021IMG 3023