Библиотека спешит в детский сад
03.05.2017

040520171297С  сентября библиотекари ЦГБ регулярно посещали детский сад № 13. Привить ребенку любовь к чтению – в этом видят свою основную цель сотрудники зала детской литературы центральной детской библиотеки и воспитатель МДОУ Манашкина Татьяна Сергеевна.
Ведь именно в этом нежном возрасте пробуждается интерес к книге и чтению, а вместе с тем в сознании ребенка закладываются такие важные понятия, как добро и зло, честь и совесть, милосердие и участие. Дети охотно брали книги домой, читали самостоятельно и с родителями, рассматривали иллюстрации, учили стихи. Каждую встречу предлагались книги разной тематики, жанра. Дети полюбили книги Олега Роя (серия «Джинглики»), Пола Стюарта (серия «Про Ежика и Кролика»), серию книг «Понарошкино» Алексея Шевченко, с удовольствием читали  сказки и стихи.
4 мая состоялась итоговая встреча перед летними отпусками и первыми каникулами для детей подготовительной группы. Дети отвечали на вопросы сказочной викторины, читали стихи, рассказали о своих любимых книгах. Хочется добавить, что знакомство ребенка с книгой желательно продолжать.
Дорогие родители, приходите с детьми в библиотеку, чтобы ребенок имел возможность выбрать ту книгу, которая Ему понравится, с теми иллюстрациями, которые Ему приятны.
040520171285040520171295040520171292