Урок памяти «Великой Победе посвящается!»
30.04.2017

29 апреля для воспитанников ГОБОУ «ОСКОШИ» состоялся урок памяти «Великой Победе посвящается!».
Организовала и провела его для ребят библиотекарь центральной детской библиотеки Оксана Владимировна Лапина.
Во время мероприятия она рассказала девчонкам и мальчишкам о героических подвигах участников Великой Отечественной войны.
Одним из ярких примеров является подвиг Николая Гастелло и его экипажа, совершивших огненный таран и направивших горящую машину на механизированную колонну врага.
Другой героический поступок, совершил рядовой солдат – связист Титаев. Во время очередной атаки на Мамаевом кургане оборвалась связь. Он отправился ее наладить. В условиях тяжелейшего боя это казалось невозможным, но связь заработала. Титаев с задания не вернулся. После боя его нашли мертвым с зажатыми в зубах концами провода.
И таких примеров сотни, тысячи! О каждом – рассказать невозможно, но, можно прочесть.
Друзья! Читайте книги о войне! В них – память, мужество, героизм! В них – наша история!