Подведение итогов муниципального этапа конкурса детского рисунка по охране труда «Скажи «Да!» охране труда»

20170312 13273812 марта в центральной детской библиотеке состоялось подведение итогов муниципального этапа конкурса детского рисунка по охране труда «Скажи «Да!» охране труда».
Конкурс проводился с целью формирования у подрастающего поколения культуры безопасности, внимательного отношения к вопросам охраны труда, сохранению жизни и здоровья в период образовательной и трудовой деятельности.
Муниципальный этап конкурса детского рисунка по охране труда проводился Отделом содействия трудоустройству граждан г. Оленегорска и Муниципальным учреждением культуры «Централизованная библиотечная система» (центральная детская библиотека) по двум номинациям и был представлен 20-ю участниками.
В номинации «Безопасный труд глазами детей» - рисунки на тему охраны труда и безопасности работников различных профессий и специальностей.
В возрастной группе с 7 до 9 лет (включительно) победили:
I место - Белоусов Никита 7 лет, учащийся МОУ «СОШ № 13» с работой «Безопасность труда для каждой профессии важна»
II место - Сорокин Денис 7 лет, учащийся МОУ «ООШ № 21» с работой «Соблюдайте технику безопасности»
III место - Цапурин Илья 7 лет, учащийся МОУ «СОШ № 13» с работой «Будь осторожен на железной дороге»

Вторая возрастная группа с 10 до 15 лет (включительно) в этой номинации была представлена 13 рисунками. Все работы отличались актуальностью, образностью, оригинальностью сюжета и выразительностью. Тем не менее, жюри конкурса предстояла нелегкая задача. Из всех рисунков можно было выбрать только трех победителей. Ими стали:
I место - Тарапата Екатерина 8 лет, учащаяся МОУ «СОШ № 13» с рисунком  «Будь всегда осторожен!»
II место - Лаврова Елизавета 8 лет, учащаяся МОУ «СОШ № 13» с рисунком «Журнал по мерам безопасности»
III место - Брюханова Дарья 8 лет, учащаяся МОУ «СОШ № 13» с рисунком «Охрану труда – знай!»
В номинации «Шаг в будущее» - были представлены рисунки на тему охраны труда и безопасности учащихся (на уроках информатики, физкультуры, труда, физики, химии). В этой номинации в возрастной группе с 7 до 9 лет (включительно) места распределились следующим образом:
I место - Смирнова Кристина 9 лет, учащаяся МОУ «СОШ № 13»
 с работой «Соблюдай технику безопасности на уроках технологии»
II место - Рункель Яна 7 лет, учащаяся МОУ «ООШ № 21» с работой «Ножницы детям не игрушка»
Мы еще раз поздравляем всех участников и победителей конкурса, а так же спешим напомнить о том, что лучшие конкурсные работы, соответствующие требованиям и занявшие призовые места на муниципальном этапе, направляются для участия во втором региональном этапе конкурса, организатором которого является Комитет по труду и занятости населения Мурманской области.
Итоги регионального конкурса будут подводиться в рамках мероприятий, посвященных  Всемирному дню охраны труда.