В День Матери – всей семьей в библиотеку!
29.11.2016

family527 ноября по доброй традиции в центральной детской библиотеке состоялся семейный праздник «Игрушечная история Уолта Диснея».
Уже не первый год, в последнее воскресенье ноября, в стенах библиотеки собираются оленегорцы, объединенные девизом «Всей семьей в библиотеку»! А все потому, что в этот чудесный день вся Россия отмечает самый добрый праздник в году – День Матери.
Вместе с библиотекарями младшего абонемента Любовью Борисовной Гусевой и Анной Валерьевной Комаровой, девчонок, мальчишек и их родителей пришли поздравить: любимая бабушка Микки Мауса (а по совместительству наш давний друг и помощник Ирина Всеволодовна Кочинян), лучшая подружка Микки – Минни (она же – большая любительница чтения и веселых стихотворений Василиса Морозова) и первый президент США – Линкольн (его роль досталась нашей юной помощнице и замечательной читательнице – Лике Цветковой).
Под задорный смех и дружные аплодисменты юные читатели, их родители, Минни с бабушкой Микки и даже президент США Линкольн, веселились от души: во время конкурса «Дорисуй» по очереди, с завязанными глазами, рисовали на холсте мышку Минни, спасали «мышку» от «кошки» во время игры «Кошки – мышки» и изо всех сил старались остаться серьезными во время игры «Ха-Ха».
У пытливого читателя возникнет вопрос: а что же объединяет всех перечисленных участников праздника?
В первую очередь – это любовь к чтению, а еще, любовь к семейным просмотрам мультфильмов про Белоснежку, про озорные приключения утенка Дональда, про трогательного олененка Бемби и даже знаменитого Короля Льва. Все эти мультфильмы нам подарил американский художник-мультипликатор, актер, сценарист – Уолт Дисней, которому в этом году исполнилось ни много, ни мало 115 лет!
А еще Уолт Дисней построил волшебную страну – Диснейленд. Там можно проплыть по реке, полной крокодилов и бегемотов, проехать на старинном паровозе по прериям, где скачут индейцы и бегают страусы, побывать в пещере ужасов.
Сотрудники центральной детской библиотеки благодарят всех читателей и их семьи за участие в веселом торжестве, а всем мамочек Оленегорска поздравляют с Днем Матери!
Особую признательность мы выражаем нашим помощникам!
familyfamily1family3family4family7