И вновь – дорогами памяти вместе с молодыми оленегорцами
01.11.2016

shkola-internat18 октября сотрудники центральной городской библиотеки провели часы памяти, посвященные разным страничкам истории Великой Отечественной войны в Заполярье.
Для воспитанников коррекционной школы-интерната библиотекари провели час памяти «Наш долг – чтить и помнить». Ребята познакомились с историями, повествующими о подвиге советских солдат на самом северном участке Карельского фронта, и с книгами, раскрывающими эти истории.
В этот же день в читальном зале центральной городской библиотеки собрались участники проекта – члены оленегорского Гражданского патриотического добровольческого поискового отряда "Патриоты - наследники Победы". Час памяти организовали накануне традиционного слета патриотов Мурманской области, который уже в шестой раз планируется провести в районе реки Куреньги, неподалеку от места базирования зенитчиков, защищавших станцию Оленья и прилегающий участок железной дороги.  Сотрудники центральной городской библиотеки поделились с молодыми поисковиками информацией о станции Оленья в годы  Великой Отечественной войны, собранной библиотекарями в ходе нескольких лет исследовательской работы, рассказали о своем новом проекте – создании библиотечного электронного ресурса, аккумулирующего информацию об оленегорцах – ветеранах Великой Отечественной войны и трудового фронта.