Презентация нового литературного альманаха

SAM 099315 октября в центральной городской библиотеке состоялась презентация второго выпуска альманаха «Оленегорские «ЖЕМЧУГА»».
В этот день в читальный зал библиотеки пришли наши земляки, ценители поэтического слова. Собравшиеся смогли вновь окунуться в литературную историю родного города, вспомнить имена оленегорских поэтов. Многие из них в разные годы входили в состав литературного объединения «Жемчуга». Одни до сих пор живут в Оленегорске, иных уже нет, другие разъехались по различным городам.
Сегодняшние участники ЛИТО читали стихи Ираиды Виноградовой, Алексея Киселева, братьев Анатолия и Владимира Колупаевых, Юрия Кудинова, Бориса Мальцева и Аллы Соловьевой.
Приятной изюминкой вечера стали песни о городе и крае в исполнении ансамбля «Реут» центра внешкольной работы (музыкальный руководитель – Виктория Михайловна Эдильсултанова).
Благодарим всех пришедших на нашу встречу людей, близких по душе, влюбленных в Слово!
SAM 1065SAM 1018SAM 0996

QDI7u9Q1mk