Библиотечное киноретро – ко Дню пожилого человека
10.10.2016

IMG 24463 октября,  в рамках празднования  Дня пожилого человека, библиотека-филиал № 7 провела для престарелых и инвалидов отделения милосердия Оленегорского Центра социального обслуживания населения видеообзор «Фильмы молодости вашей», посвященный Году российского кино.
Вниманию аудитории была представлена презентация «Киноретро», рассказывающая о советских фильмах 1930-1940-х годов. Вместе с библиотекарем участники встречи вспоминали музыкальные кинокомедии «Веселые ребята» (1934 г.), «Цирк» (1936 г.), «Свинарка и пастух», «Светлый путь», «Кубанские казаки» (1949 г.).
Рассказ о биографии и творчестве кинорежиссеров Александрова Г. В. и Пырьева И. А., о популярных актрисах  30-40-х годов ХХ столетия Орловой Л. П. и Ладыниной М. А. сопровождался демонстрацией отрывков из кинофильмов.
В яркий день чудной осени ретросеанс стал прекрасным подарком для пожилых людей.