Здесь с нами Достоевский…

IMG 2424

В ноябре 2016 года мы отмечаем 195-летие со дня рождения великого русского писателя, философа и мыслителя Федора Михайловича Достоевского. Этот классик русской литературы признан одним из наилучших романистов всех времен и народов. Сотрудники библиотеки-филиала № 7 (ч/з «Эрудит») также не могли пройти мимо этой даты: они  посвятили осенний цикл выставки «С книжных страниц на большой экран» творчеству знаменитого русского писателя. Произведения Ф. М. Достоевского были не раз экранизированы российскими и зарубежными кинематографистами. Выставка рассказывает читателям, как страницы произведений «Преступление и наказание», «Идиот», «Игрок», «Братья Карамазовы», «Бесы», Белые ночи», «Подросток», «Чужая жена и муж под кроватью» оживали  на больших экранах страны.

Особое место на выставке занимает материал, посвященный произведению «Преступление и наказание». В этом году эта книга – юбиляр. 150 лет назад Федор Михайлович Достоевский создал этот литературный шедевр,  который стал одним из любимых произведений для театральных постановок и экранизаций для режиссеров всего мира.

Приглашаем посетить выставку и прикоснуться к творчеству Ф.М. Достоевского,  перечитать произведения писателя, ставшие достоянием мировой культуры. Посмотреть фильмы и выступить критиком, оценивая, насколько экранизация далека от содержания книги или, наоборот, восхититься их сходством.

Ждем всех по адресу: г. Оленегорск, ул. Строительная, д. З4