«Этот край и твой и мой». Краеведческий марафон начался!
21.09.2016

DSC0191820 сентября в Центральной городской библиотеке начался краеведческий марафон «Этот край и твой и мой». Первым мероприятием в рамках марафона стала презентация выставки «Северный город», на которую пришли восьмиклассники школы № 4 вместе с классным руководителем Чистовой Еленой Витальевной.
С библиотечного сайта юные читатели отправились сначала в небольшое виртуальное путешествие. Им помог путеводитель по самым интересным интернет-ресурсам, посвященным столице Кольского Заполярья.
Так, например, на сайте Государственного архива Мурманской области https://www.murmanarchiv.ru/index.php/100- экспонировалась выставка-фотооблик Мурманска сквозь десятилетия. Ребята увидели редкие фотографии из истории северной столицы – от основания до недавних дней, уникальные снимки города сопровождались аннотациями и пояснениями.
Затем видеоматериал «Хроника прошлых лет Мурманска» продолжил «погружение» восьмиклассников в историю. Завершил экскурсию рассказ библиотекаря Оксаны Гидревич по книгам и альбомам, представленным на библиотечной выставке-витрине, о памятниках, достопримечательностях, традициях сегодняшнего Мурманска.
Краеведческий марафон продолжается. Ждем всех желающих на встречу с мурманским историком и журналистом Дмитрием Ермолаевым, которая состоится 27 сентября в 14.00 в центральной городской библиотеке.DSC01877DSC01887DSC01888DSC01889DSC01892DSC01896DSC01895DSC01897DSC01901