Краеведческо-туристический клуб «СеВерной тропой»
21.12.2016

Otkr18+

Клуб образован в 2016 году в центральной городской библиотеке.

Участников объединяет любовь к путешествиям и к родному краю.

Главное направление работы клуба – краеведческий туризм. Участники совершают поездки по достопримечательностям Мурманской области, проводят заседания в стенах библиотеки и на природе.

За годы работы одноклубники успели посетить Долину Славы, Мончегорский музей камня, страусиную ферму, агроферму «Олений берег», Снежную деревню в Апатитах, полярно-альпийский ботанический сад в Кировске, Лапландский заповедник, достопримечательности Ревды, Ловозера и Колы.

Встречи проходят не реже одного раза в месяц в самых разных форматах: это вечеринки, арт-бранчи, посиделки, турпоходы, караоке, чаепития.

Девиз клуба:

«Наш путь к познанию родного края непростой.

Мы не случайно клуб назвали «СеВерной тропой»!»

Многие участники клуба являются волонтерами библиотеки: помогают проводить мероприятия, активно участвуют в библиотечной жизни.

Новости клуба можно узнать в группе ВКонтакте СеВерной тропой.