Путешествие в историю Российского флага
22.08.2016

DSC0185022 августа – эта дата помогает нам выразить уважение к одному из главных символов нашей государственности – российскому флагу. В этот день гости центральной городской библиотеки – молодые ребята, посетители центра социального обслуживания населения, смогли совершить историческое путешествие «Под символом славным могучей державы», подготовленное ко Дню Государственного флага России.

Вместе с библиотекарем они окунулись в историю этого великого символа. Вспомнили имена наших славных предков, а также некоторые сражения и битвы, выигранные под гордо реющим российским триколором. Познакомились с обозначением цветов нашего флага, узнали о двух других знаменах, также являющихся государственными – Знамени Победы и Штандарте Президента России. В конце встречи все легко справились с вопросами на внимательность и порассуждали о том, что для каждого из нас значит Российский флаг. А песня «Флаг России» в исполнении Вячеслава Колотова, сопровождаемая ярким видеорядом, стала замечательным завершением встречи.

DSC01836DSC01839DSC01841

DSC01843DSC01846DSC01849