Блиц-опрос «Город моей мечты»
10.08.2016

vystavka7 августа - день рождения нашего замечательного Оленегорска. Сотрудники Центральной детской библиотеки накануне праздника и в соответствии с темой Летних чтений провели блиц – опрос «Город моей мечты». В анкетировании приняли участие читатели и подростки из оздоровительного лагеря ДЮСШ «Олимп» в возрасте от 10 до 19 лет. За небольшое количество времени ребята ответили на серию из 10 вопросов с предложенными вариантами ответов. Было опрошено 27 человек, из них молодых людей – 16, представительниц прекрасного пола – 11.

plakatОтветы на вопросы выглядят следующим образом:

1. Вы любите город, в котором в живете?

В любви к городу признались – 21 человек, 4 человека высказались отрицательно , 2 человека написали – «Не особо» и «50/50»

2. Знаете ли Вы, почему наш город назвали Оленегорск?

Прекрасно знают, откуда пошло название города – 21 человек, не имеют представления - 6

3. Можете ли Вы сказать, сколько лет нашему городу?

22 человека ответили, что городу исполняется 67 лет, 4 человека не смогли ответить на этот вопрос, 1 человек - твердо написал – 65!!!

4. Если у Вас были большие возможности, что бы Вы хотели сделать для города, в котором живете?

8 человек открыли бы в городе театры и досуговые центры, 11 – рыночные площади и торговые центры, 6 человек – восстановили или бы построили новые заводы и предприятия. Среди других вариантов ответов: 2 подростка ничего не захотели сделать для города; один написал - «Итак все прекрасно», другой – «я бы раскрасил дома Оленегорска».

5. Какие дома были бы в городе Вашей мечты?

Частным усадьбам отдали предпочтение - 7 человек, 19 – хотели бы жить в многоэтажных домах, 3 – в небоскребах.

6. Какой город Вам пришелся бы по душе?

В городе с исторической архитектурой, множеством театров, парков и музеев хотели бы жить 8 человек, 18 человек предпочли бы современный город с многоэтажными однотипными домами, ночными клубами, барами и ресторанами. 2 человека не смогли определиться с ответом.

7. Хотели ли Вы стать мэром Вашего города?

Мэром Оленегорска выразили желание стать 8 подростков, 19 – дали отрицательный ответ.

8. Есть ли у Вас желание уехать из своего города в другой?

Желание остаться в городе высказали 13 человек, намерены покинуть его – 14 участников блиц-опроса

9. Какими должны быть жители своего города?

12 подростков предложили быть жителям города более активными, 16 человек считают, что нужно принимать свой город таким, какой он есть.

10. Какой он город Вашей мечты?

На этот вопрос были получены следующие ответы: Это – Москва; Санкт-Петербург; Мурманск; нет представления; невозможно описать словами; как Нью-Йорк; такого на Земле нет; современный; как страна Оз; с фонтанами, парками и музеями; большой и известный; прикольный

благодарит за сотрудничество всех своих читателей
и приглашает
3 сентября в 14.00.