Оленегорску и библиотеке – 67 !
10.08.2016

8s RX4nmKssВ минувшее воскресенье наш родной город стал еще на один год старше, а вместе с ним отпраздновала свой день рождения и его ровесница – центральная городская библиотека! А для того, чтобы нашим читателям запомнились эти события, 8 августа мы пригласили всех на День краеведения «Я вырос здесь, и край мне этот дорог». Посетителей библиотеки ждала насыщенная программа.

Наши друзья – посетители Центра социального обслуживания населения – познакомились с библиопанорамой «Памятный Оленегорск». Вместе с библиотекарем они совершили виртуальную прогулку по улицам любимого города, познакомились с его архитектурными особенностями и достопримечательностями.

В читальном зале демонстрировались слайды с видами Оленегорска, звучали песни о родном городе.

HQINcWG6EjcgYjvHPILkVoz3Gd63yazHk

hZDn2MI28NgLgsVNwf6OQURLq fdMV3Jw

0JoImK6vtiwvoqOGNp5r-s

Воздушные шары, музыка и приятные подарки помогли создать атмосферу праздника, который, надеемся, запомнится надолго!

Выставки «Прогулки по Оленегорску», «Город моей судьбы» и «Оленегорск вчера и сегодня» рассказывали всем посетителям библиотеки об основных фактах истории и примечательных, памятных местах родного города.

Наши читатели от мала до велика смогли поучаствовать в призовой викторине «Я в этом городе живу, я этот город знаю». Желающие проверили свои знания, ответив на вопросы: «Какой памятник можно назвать символом нашего города?», «Назовите самую большую по протяженности улицу Оленегорска», «Какие книги о нашем городе вы знаете?» и др. За правильные ответы дети получали сладкий приз, а взрослые – книжные закладки, специально подготовленные ко дню рождения города и библиотеки.

l8XA5yg31eIo14B0cESRFsPA8gGwWkAbE