Десятое ЗАМЕЧТАтельное июня
21.06.2016

10 июня в Центральной детской библиотеке состоялся «Парад литературных мечтателей». Вместе с библиотекарем старшего читального зала Центральной детской библиотеки Оксаной Евгеньевной Гавриловой детвора из летнего оздоровительного лагеря школы № 4 прослушали удивительную сказку, о чем мечтала, вы даже не поверите, самая обыкновенная занавеска. Далее ребятам предлагалось отгадать известных литературных героев, таких как Золушка, Кот Матроскин, Малыш и Карлсон, Элли, Кот Леопольд и др., и вспомнить о чем они мечтали.

parad-lit-mechtatelej

В этот же день, отправиться в увлекательное путешествие « С лукошком в путь дорожку»   предложила библиотекарь младшего абонемента Центральной детской библиотеки Оксана Владимировна Лапина ребятам из летнего оздоровительного лагеря 21 школы. На лесных опушках они отгадывали загадки, прыгая по кочкам ребята читали стихи известных детских поэтов, а на цветочных лужайках собирали из слов – пословицы о лете.

Накануне празднования Дня России, 10 июня в Центральной детской библиотеке состоялось интеллектуальное соревнование между читателями на знание истории нашей страны. Игротека «Исторические даты России», представленная библиотекарем старшего читального зала Центральной детской библиотеки Оксаной Евгеньевной Гавриловой состояла из вопросов различных эпох: от древности до современности. Мальчишки и девчонки активно искали ответы в справочной литературе, в журналах и в Интернете…

istorich-daty-rossii