Россия, Россия, великая сила!
15.06.2016

DSC0175510 июня в читальном зале центральной городской библиотеки прошёл урок гражданственности «Вместе мы - большая сила, вместе мы - страна Россия», посвященный Дню России. Мы живём в великой стране с не менее великой историей. Нашими учёными сделаны важные открытия, а замечательным памятникам архитектуры и культуры могут позавидовать многие другие народы мира. День России – это день величия нашего государства!

DSC01706DSC01727DSC01729DSC01744

У каждого из пришедших юных читателей школы-интерната есть уголок, который особенно ему близок - это край, где он родился.

Для нас с вами малой родиной стал Оленегорск - тот город, в котором мы родились и живем. А ребята, живущие в Оленегорске сегодня, с радостью узнавали на слайдах достопримечательности города.

Если посмотреть на понятие Родина чуть шире – это и наша Мурманская область. Как только не называют наш край: "Мурман", "Кольское Заполярье", "Кольский Север", "Русская Лапландия". Чтобы понять, насколько уникален Кольский Север, как много в нем удивительного и неповторимого, рассказал другой видеосюжет.

Библиотека – это прежде всего книги, они и были главными «героями» мероприятия. Сотрудник читального зала Гидревич О.В. представила красочную коллекцию книг о великих достижениях России. Рассказ библиотекаря вызвал у слушателей неподдельный интерес и множество положительных эмоций. Комментариями, впечатлениями об услышанном и прочитанном и завершилось мероприятие.

DSC01732DSC01733DSC01746

DSC01748DSC01751DSC01753