В Год российского кино – с книгой
27.01.2016

IMG 18011Окунуться  в  волшебный   мир  кино  и  сравнить  фильм  с  книгой  приглашает  интересная   книжная  выставка
«С книжных страниц на большой экран», развернутая в читальном зале «Эрудит».
Выставка состоит из 4-х разделов: каждый из них представляет книгу-юбиляра 2016 года и созданный по ней российским кинематографом фильм. Открывают экспозицию такие произведения и фильмы: «Вечера на хуторе близ Диканьки» Н. В. Гоголя, «Белый клык» Д. Лондона, «Земля Санникова» В. А. Обручева, мультипликационный фильм «Щелкунчик» и сказка Э.Т. Гофмана.
 Выставка поможет расширить ваши представления о взаимодействии кинематографа и литературы, раскроет вам тайны и интересные факты создания фильмов.
Вам будет приятно оживить в своей памяти давно забытые рассказы и повести. Перечитав книгу и посмотрев фильм, вы насладитесь великолепной актерской игрой и неординарной интерпретацией режиссера,  выступите критиком, оценивая, насколько экранизация далека от содержания книги или, наоборот, восхититься их сходством.
Приглашаем всех на нашу выставку, которая будет работать и обновляться в течение года!