zhit vmeste

bbl51

Борисова Татьяна Михайловна

borisova-tatiana

Родилась в Мончегорске, в 1956 году ее семья переехала в Оленегорск. Здесь прошло детство, сюда она вернулась после учебы в Ленинграде. Работала на Оленегорском механическом заводе, в ДСУ, на горно-обогатительном комбинате. Заботилась о семье, в которой росли двое сыновей. Сейчас, когда трудовая биография завершилась, больше времени отдает своим многочисленным увлечениям, любимой северной природе, помогает воскресной школе при Храме пр. Димитрия Прилуцкого.

Круг ее увлечений широк: поэзия, фотография, живопись, графика, батик, разные виды рукоделия, и, конечно, - чтение. Татьяна Михайловна – активный и неравнодушный читатель, с удовольствием поддерживает библиотеки во всех их начинаниях, участвует в библиотечных праздниках и вечерах, входит в состав читательского клуба «proЧтение». В стенах центральной городской библиотеки не раз экспонировались выставки ее работ, в читальных залах – звучали ее стихи. Она щедро делится с другими читателями своими рисунками, поделками, книгами из домашней библиотеки, своими стихами, собранными в самиздатовские книги – все это любой оленегорец найдет в библиотеке на улице Бардина.