Библиотечно-библиографические уроки
26.11.2015

Часто у школьников возникают проблемы при обращении в библиотеку: порой ребятам сложно сформулировать запрос, иногда  возникают сложности при работе со справочной литературой, а самостоятельно отобрать нужный материал в море литературы становится и вовсе непосильной задачей для неподготовленного читателя.
Конечно, можно всегда рассчитывать на помощь библиотекаря, но найти и выбрать нужную книгу самому значительно приятнее. А сколько сил и времени можно сэкономить в процессе информационного поиска на основе рациональных приемов работы с книгой?!
Библиотечно-библиографические уроки, организованные нашими сотрудниками, помогают ребятам свободнее и увереннее чувствовать себя в библиотеке, они играют большую роль в правильном использовании справочного аппарата библиотеки, в поиске и выборе нужной книги, в выработке культуры чтения.
Целый ряд библиотечно-библиографических уроков был проведен нашими сотрудниками для учащихся МОУ «ООШ №21» в ноябре. Девчонки и мальчишки узнали о том, «Как читать книги (чтение и его влияние на всестороннее развитие человека)», познакомились с «Первыми периодическими изданиями для детей», «Газетами и журналами для детей», «Детскими энциклопедиями», с «Историей книги. Историей создания библиотек». А в конце ноября учащихся ждут такие увлекательные занятия, как «Выбор книг в библиотеке» и «Традиционные и современные поисковые системы (систематический и электронный каталог)».
Ждем вас в библиотеках нашего города!
BBU1BBU2