Час информации «Великий гений музыки»
23.10.2015

Музыка этого композитора звучит повсеместно: на сценах разных городов мира идут его оперы и балеты, крупнейшие мировые оркестры исполняют его симфонии, малыши засыпают под песенку «Мой Лизочек так уж мал», а в мобильных телефонах то и дело раздаются его мелодии. Петр Ильич Чайковский – кому не знакомо его имя?

К юбилею гениального композитора 23 октября в центральной детской библиотеке был организован час информации «Великий гений музыки», благодаря которому состоялось знакомство наших читателей с жизнью и творчеством Петра Ильича Чайковского. Внимательные девчонки и озорные мальчишки с замиранием сердца  слушали фрагменты его бессмертных произведений –  «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Спящая красавица» и удивительные истории, связанные с их созданием.

Chaikovskyi