Сказочные посиделки «Бежала лиса по лесу…»
23.09.2015

О том, какие бывают сказки, об их видах и структуре узнали самые юные читатели ЦДБ во время сказочных посиделок «Бежала лиса по лесу…», организованных и проведенных на младшем абонементе 23 сентября нашим библиотекарем Любовью Борисовной Гусевой.

Во время увлекательной театрализации добрая Бабушка и любопытная Внучка не только рассказывали любимые сказки ребятам, но и подробно объясняли, почему ту или иную сказку называют волшебной, бытовой или сказкой о животных. Юные читатели узнали о том, что любая сказка имеет зачин, середину и концовку.

Но главное, что уяснили ребята – это то, что какая бы сказка ни была – авторская, народная, социально-бытовая, волшебная или повествующая о животных – она обязательно чему-то научит своего читателя.