Центральная детская библиотека поздравляет!
31.08.2015

День знаний — это праздник всей страны!
Когда все школы двери открывают,
И всюду смех счастливый детворы,
И клёны в красном в школах всех встречают,
Мы поздравляем каждого из нас
С прекрасным праздником осенним и желаем,
Чтоб стал прекрасным стартом в жизни класс,
В котором осенью учиться начинаем.

Дорогие девчонки и мальчишки! Любимые наши читатели!

Учебный год начинается с праздника – 1 сентября, так удачного выпавшего на начало золотой осени, когда природа даже в городе так красива!

Сегодня, в День знаний, совсем не удивительно то, что вы торопитесь в школу, соскучившись по ней, по учителям и одноклассникам. Что ждет вас в этом году в школе? Новые задачи, новые знакомства и, конечно – блестящие успехи!

Мы от всей души поздравляем вас с началом учебного года. И, напоминаем, что лучший друг в получении новых знаний – это книга! А, самые чудесные, увлекательные и интересные книги ждут вас в Центральной Детской библиотеке!

В младшем читальном зале, для самых юных читателей подготовлена замечательная книжная выставка, которая с помощью книг, расскажет мальчишкам и девчонкам о том, для чего нужно ходить в школу.

Средний абонемент встретит своих читателей веселыми и озорными рассказами о школьной поре.

Старший абонемент познакомит своих читателей с «Книжной полкой 21 века». На ней, в течение осени, будет представлен круг чтения известных людей. Откроет цикл, десятью книгами со своей полки, глава Издательского дома «Первое сентября» Артем Соловейчик.

Настоящая осенне-школьная книжная феерия ждет читателей старшего читального зала. Для них начала свою работу выставка «Школьная учеба: от древности до современности».

Ну, а для любителей прекрасного, в нашей библиотеке оформлена уютная осенняя беседка. Внутри которой, если вы владеете искусством игры на пианино, в вашем исполнении, могут зазвучать мелодии осени.

Задорной песней лето отзвенело,
И золотая осень началась.
Скорей, друзья, у вас немало дел,
Вас ждет залитый солнцем школьный класс.
Вы побывали в лагере, в походах,
Окрепли, повзрослели, развились —
Позвольте вас поздравить с новым годом,
С учебным годом — новым шагом в жизнь!
Пусть каждый школьный день пройдет недаром,
Вам надо много, очень много знать,
Чтоб стать такими, как герой Гагарин,
Чтоб глубь Земли и Космос покорять!