Подведение итогов конкурса « Веселое Рождество»

Конкурс  «Весёлое Рождество» проводится Центральной детской библиотекой с 1997 года. Среди первых его участников была  талантливая нежная Инна Ковалёва. Девочка замечательно рисовала, лепила, писала книги, а главное – умела радоваться жизни и любить всё и всех, несмотря на то, что была неизлечимо больна и знала об этом.  Прожив 13 лет, Инна умерла в феврале 1998 года.  С этого времени конкурс посвящен её памяти.  Творческие группы Мурманского телевидения сняли о девочке  2  фильма: «Меня зовут Инна»  и «Счастье Инны Ковалёвой».
В 2015 году конкурс «Веселое Рождество» посвящен Году Литературы.  В нем приняли участие  более  400-х человек  - дошкольники, учащиеся общеобразовательных школ, школы –интерната, социального приюта, детского дома, творческие коллективы Центра  внешкольной  работы, юные художники из  Детской художественной школы, ребята из п. Высокий и Протоки, семейные  творческие команды.  Детская  библиотека превратилось в настоящее  Литературное  царство, на книжных стеллажах мирно уживаются Баба-Яга и Снежная Королева, очаровательные эльфы и Чебурашка, за порядком следят Мойдодыр и Дядя Степа, в веселый танец пускаются Коза-Дереза и  Пеппи-Длинный чулок, а все желания ребят  обязательно исполнит Золотая рыбка.  Детские  работы необыкновенно хороши, выполнены в разных техниках: глина, витражи, вышивка, оригами, изонить,  квиллинг, пластилин, замечательные рисунки.
На подведении итогов, мы всегда напоминаем, что  наш конкурс  «Веселое Рождество» – это не соревнование, а конкурс – память.  Пока детские  сердца наполнены добром и состраданием, маленькая принцесса Инна Ковалева всегда будет рядом с нами. По  традиции, каждый участник конкурса получает грамоту и маленький подарок, скромный, но от чистого сердца.
МУК «Централизованная библиотечная система» выражает благодарность  Ларисе Васильевне Стрельцовой, Наталье Васильевне Сафроновой, Татьяне Ивановне Томиловой, спортивному клубу силовых видов спорта «Атлант» за помощь, оказанную в проведении конкурса. Спасибо  им за неравнодушие и чуткие сердца!

На подведении итогов 24 и 25 января веселый библиотечный домовенок  Кузька   громко продекламировал:

Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!

Год литературы  в Оленегорске дети и родители объявили открытым, пообещав не расставаться с книгами никогда!

Ура! Читать всегда! Читать везде!
Вот лозунг наш навеки!

ves rogdestvo (18)ves rogdestvo (20)ves rogdestvo (22)
ves rogdestvo (36)ves rogdestvo (38)ves rogdestvo (58)
ves rogdestvo (87)ves rogdestvo (115)ves rogdestvo (120)