Подведение итогов городского конкурса «Самые необычные профессии»

На сегодняшний день мир профессий столь широк и разнообразен, что их названия не уместит в себе ни один справочник в мире.

Как вы думаете, сколько профессий существовало на Руси, скажем, в 17 веке? Ни за что не догадаетесь – всего лишь 200. А на сегодняшний день их насчитывается около сорока тысяч. И ежедневно мир профессий меняется: одни профессии исчезают, а на их место приходят новые: более нужные и востребованные.

Именно для того, чтобы уже сегодня подтолкнуть девчонок и мальчишек, юношей и девушек к самостоятельному изучению удивительного, увлекательного и многогранного мира профессий, Централизованной библиотечной системой совместно с Центром занятости населения города Оленегорска и был организован конкурс «Самые необычные профессии», подведение итогов которого состоялось 13 декабря в ЦДБ.

Участникам конкурса, а их было 23 человека, предстояла нешуточная борьба: ведь каждый считал самой необычной именно свою профессию.

За лидерство и титул «Самые необычные» боролись такие профессии, как: воспитатель детского сада, астроном, военный, бармен, автомеханик, машинист буровой установки, военный летчик, врач-неонатолог, коммерсант в торговле, повар-кондитер, мангака, штукатур-маляр, стюардесса, ветеринар, трубочист, анималист, смотритель лемуров, фонарщик, атомщик и пожарный.
В жюри конкурса были приятно удивлены тем, что каждая из представленных профессий существует на сегодняшний день, и большинство из них востребованы в нашем городе. А это значит, что уже сегодня наши юные читатели и их наставники задумываются о завтрашнем дне Оленегорска, готовя городу достойных будущих специалистов.

Итак, позвольте представить наших победителей:

В номинации «Литературная работа» (1-4 кл.) грамота за первое место присуждена Кузнецовой Арине, ученице МОУ ООШ№ 21 3 «Г» класса.

В номинации «Литературная работа» (9-11 кл., колледж) грамота за первое место присуждена Аксеновой Екатерине, студентке ГАОУ МО СПО «Оленегорский горно-промышленный колледж», группа 4 АВ.

В номинации «Презентация» (1-4 кл.) грамота за первое место присуждена Самсонову Льву, ученику МОУ ООШ№ 21 4 «Г» класса и Беспалову Всеволоду, ученику МОУ ООШ№ 21 3 «Г» класса.

В номинации «Презентация» (9-11 кл., колледж) грамота за первое место присуждена Жардецкой Ульяне, студентке ГАОУ МО СПО «Оленегорский горно-промышленный колледж», гр. 3 КМ.

В номинации «Плакаты и рисунки» (1-4 кл.) грамота за первое место присуждена Гусаковой Анастасии, учащейся МОУ СОШ №13.

В номинации «Плакаты и рисунки» (5-8 кл.) грамота за первое место присуждена Мочаловой Валентине, обучающейся МОУДОД «Художественная школа».

В номинации «Плакаты и рисунки» (9-11 кл., колледж) грамота за первое место присуждена Богославской Диане, воспитаннице ГОБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Оленегорский детский дом «Огонек».

Всем участникам конкурса были вручены дипломы и памятные сувениры.

Ребята, в вашей жизни будет еще очень много подобных конкурсов, но, какими бы не были их результаты, помните, в мире очень много профессий, и для того, чтобы не ошибиться с выбором, необходимо читать книги, помогающие нам в этом непростом выборе.

Еще раз поздравим наших победителей: так держать, ребята! Молодцы!

МУК «Централизованная библиотечная система», ГОБУ Центр занятости населения г. Оленегорска выражают искреннюю признательность:

• Паничевой Екатерине Сергеевне
  • Клейбер Татьяне Николаевне
  • Алексеенко Татьяне Сергеевне
  • Худияровской Татьяне Викторовне
  • Мочаловой Марине Леонидовне
  • Ездиной Елене Васильевне
  • Васильевой Светлане Александровне
  • Шагалиной Елене Артуровне
  • Шевчук Алле Францевне
  • Шикаевой Надежде Николаевне
  • Самсоновой Наталье Александровне
  • Флягиной Наталии Николаевне
  • Мисюкевич Наталье Викентьевне
  • Москаленко Татьяне Викторовне

за профессионализм и качественную подготовку участников городского конкурса детско-юношеского творчества «Самые необычные профессии!»