Праздник «Сказочные мамы»
02.12.2014
1913

Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках:
Самая прекрасная из женщин -
Женщина с ребенком на руках.
С. Островой

30 ноября в Центральной детской библиотеке чествовали самых дорогих, самых любимых, самых родных и близких наших мамочек.
Мама, мамочка, мамуля – только вслушайтесь в это самое прекрасное и нежное слово на Земле… Оно, как легкое прикосновение теплого ветерка, как шелест листвы в солнечном лесу, как шепот ласкового прибоя…
Много замечательных слов и добрых пожеланий прозвучало сегодня для мам наших юных читателей от организаторов праздничной программы -  библиотекарей  Любови Борисовны Гусевой и Надежды Борисовны Роговой.
Благодаря радушным хозяевам наши гости ни одной минутки не оставались без внимания – вместе с девчонками и мальчишками их любимые мамы и бабушки пели, читали стихотворения, узнавали друг друга по ладошкам и голосам, разгадывали вопросы литературной викторины, предсказывали друг другу судьбу.
Самым ярким и запоминающимся, по отзывам мам и детей, стал для них конкурс юных дизайнеров «Бумажное платье», в котором девчонки и мальчишки сооружали для своих мам самые настоящие произведения искусства.
Но самыми трогательными и эмоциональными были моменты, когда ребята поздравляли своих мам:  Сашенька Дроздова и Лизонька Ральцева исполнили замечательную песню про маму, Егор Попов  выбрал для поздравления стихотворение, которое сочинил сам;  Яромир и Ярослав Калистратовы не только поздравили собравшихся мам красивой песней, но и приготовили для праздника свой собственный конкурс, который очень понравился всем присутствующим.
А в заключение все ребята преподнесли цветы и поздравительные дипломы своим мамочкам, получив в награду нежные материнские поцелуи и объятья.
По сложившейся традиции, после дружного веселья и поздравлений наши гости еще долго делились впечатлениями за чашечкой горячего и ароматного чая.