Вечер-встреча «Не каждому дано так щедро жить…»
01.12.2014

29 ноября в 16.00 в Центральной городской библиотеке прошел вечер-встреча «Не каждому дано так щедро жить…» с Почетным гражданином Оленегорска Михаилом Михайловичем Кузьминым из цикла «Жизнь замечательных людей нашего  города».

ne kagdomu dano1ne kagdomu dano
Весь жизненный путь Михаила Михайловича связан с Кольской землей. Долгие годы он трудился на благо нашего города, чтобы Оленегорск стал краше и уютнее.
В 1978 году Михаил Кузьмин был избран председателем горисполкома и оставался на этой должности 11 лет.
У гостей была уникальная возможность узнать из первых уст о том, как строился, преображался город, какие задачи приходилось решать местной власти, руководителям предприятий и организаций в 70-80-е годы прошлого столетия.
Михаил Михайлович поделился своими воспоминаниями о месте рождения, о  трудном послевоенном детстве, о службе в армии в поселке Высоком, о начале трудовой деятельности в Оленегорске.
Гости услышали увлекательный рассказ о том,
как строились в нашем городе социальные, культурные объекты, как утверждались планы строительства и осуществлялось финансирование. Прозвучала интересная информация о строительстве центральной площади и Ленинградского проспекта. Михаил Михайлович рассказал о планах строительства Оленегорска, которым не пришлось осуществиться, из-за перемен произошедших в политике и экономике нашей страны в начале 90-х годов.
Земляки Михаила Михайловича узнали  о его интересах и увлечениях. На книжной выставке были представлены книги его детства, любимые исторические романы, понравившиеся произведения зарубежной и русской литературы.
Детская музыкальная школа преподнесла подарок: две песни в исполнении учащихся хорового отделения под художественным руководством Нины Анатольевны Осацкой. Оленегорские поэты Михаил Игнатьев и Александр Кузьмин подарили всем присутствующим свои новые стихи.
В завершении встречи для Михаила Михайловича Кузьмина прозвучали слова благодарности от друзей и коллег за все то, что он сделал и продолжает делать для нашего города и его жителей.
ne kagdomu dano10ne kagdomu dano3ne kagdomu dano2ne kagdomu dano6ne kagdomu dano4ne kagdomu dano5
ne kagdomu dano7ne kagdomu dano8ne kagdomu dano9