Правовая игра «На улицах страны Законии»
01.12.2014
2084

27  ноября в отделе детской литературы Центральной городской библиотеки состоялась правовая игра «На улицах страны Законии», приуроченная к Всемирному дню ребенка. В этот день в библиотеку пришли учащиеся 3-х классов школы № 7.

Для школьников было подготовлено познавательное путешествие по книгам уполномоченного по правам ребенка в России Павла Астахова из серии «Детям о праве». Ребята разобрались, что такое права и обязанности, познакомились с правилами безопасного поведения на улице, в доступной игровой форме узнали о таких серьезных и наказуемых вещах, как мошенничество, клевета и вандализм. А также активно участвовали в викторине по знаменитым сказкам, разбирались в запутанных ситуациях, оценивали законность поступков различных сказочных героев.

В конце мероприятия всем ребятам были подарены буклеты «Как не стать жертвой преступления на улице».

na ulicaxna ulicax1na ulicax2