Театрализованное представление «В гости к дедушке Корнею»
25.10.2014

«В гости к дедушке Корнею» вместе с чудесным и озорным мальчишкой – Бибигоном, 24 октября под чутким руководством ведущего библиотекаря ЦДБ Гусевой Любовь Борисовны, отправились наши самые юные читатели.

В русской литературе только два человека удостоились звания дедушки – это Иван Крылов и Корней Чуковский. И оба получили это звание вполне заслуженно.
Корнея Чуковского дедушкой Корнеем стали называть еще при жизни, и это не удивительно: более доброжелательного, веселого и озорного человека вряд ли можно было найти.
В его сказках радость и восторг льются через край, а добро всегда побеждает зло. Наверное, по этому, с самого детства произведения Корнея Чуковского читают, знают и любят, практически все. Попробуйте произнести вслух любую строчку из его поэтических сказок, и, наверняка, от человека, который в этот момент будет находиться рядом с вами, вы тут же услышите продолжение.
Веселым, увлекательным и познавательным получилось это путешествие, ведь по дороге ребята не только познакомились с самыми известными произведениями Чуковского, но и узнали много нового о жизни и творчестве детского писателя.
V gosti k dedu Korney2V gosti k dedu KorneyV gosti k dedu Korney1