Слайд-презентация «Они исчезли с планеты Земля»

За последние пятьсот лет с лица Земли исчезли более 800 видов животных и растений. По данным Международного союза охраны природы (International Union for Conservation of Nature), еще около 17 тысяч видов сегодня находятся под угрозой вымирания.

К Международному Дню Защиты животных в ЦДБ 4 октября состоялась слайд-презентация «Они исчезли с планеты Земля», во время которой библиотекарь старшего читального зала Гаврилова Оксана Евгеньевна познакомила читателей с уникальными животными, некогда существовавшими на нашей планете, но, исчезнувшими с ее лица по вине человечества.
Редкие и исчезающие растения и животные могут навсегда остаться только на плакатах и в наших воспоминаниях, если мы о них не позаботимся.
Природа – это мир, без которого невозможно существование человечества. Относиться к природе нужно не просто с уважением. Необходимо понимать, что в ней нет ничего бесконечного, если мы не будем сохранять богатства, которыми она нас одарила – они иссякнут.