Встреча на книжной выставке «Агния Барто»
18.10.2014

В удивительное путешествие по книжной выставке в страну Агнии Барто отправились 10 октября юные читатели ЦДБ вместе с ее ведущим библиотекарем-проводником  Любовью Борисовной Гусевой.

Первая станция-раздел, на которую оправились читатели, называется «Игрушки». Здесь ребята познакомились со стихотворениями, в которых Агния Барто рассказывает нам о детских игрушках, начиная с той самой девочки Тани, которая по нелепой случайности уронила свой мячик в речку, и заканчивая маленьким бычком, идущим по тоненькой досочке.

На второй станции «Я расту» юных читателей поджидают «Сонечка», «Снегирь», «Два снежка» и другие стихотворения, рассказывающие о детских проказах, маленьких хитростях и необидных шутках.

Третья станция-раздел «Животные» посвящена веселым стихотворениям о братьях наших меньших.

Ну а на четвертую станцию ребята отправились с особым удовольствием, ведь эта станция называется «Школа». Школу Агнии Барто любят все без исключения мальчишки и девчонки, ведь в ней не задают домашних заданий и никогда не поставят плохую оценку.