Библиомобиль в Оленегорске!

Уникальная возможность познакомиться с библиомобилем – библиотекой на колесах в день 65-летнего юбилея города представилась жителям Оленегорска благодаря коллегам из Мурманской областной детско-юношеской библиотеки.

Передвижная детская библиотека представляет собой микроавтобус, оборудованный по последнему слову техники. Здесь и доступ в Интернет, и проектор, и компьютеры, и, конечно же, самые веселые, увлекательные и занимательные детские книги. В Мурманске он появился совсем недавно, но только за прошедший год библиотекари на колесах успели побывать в самых отдаленных уголках Мурманской области.

А 6 сентября библиомобиль смогли увидеть все оленегорцы. Это чудо на колесах представляли забавные клоуны Клепа и Кнопик. С помощью веселых речевок и кричалок они привлекали внимание детей и взрослых, прогуливающихся по площади.

Увлекательные игры, яркие книги, веселый и добрый нрав клоунов надолго запомнятся юным оленегорцам и их родителям! Сотрудники оленегорских библиотек выражают огромную признательность Мурманской областной детско-юношеской библиотеке за прекрасную возможность познакомиться и пообщаться с библиотекой-путешественницей!