Литературно-познавательный праздник «Хочешь все знать – не надо спать»
03.10.2014
1920

В Центральной Детской библиотеке уже не первый год существует «Школа волонтеров». Наши помощники участвуют в акциях и конкурсах, помогают продлить жизнь книгам, оформляют выставки, оказывают посильную помощь в поиске книг тем, кто самостоятельно еще не может справиться с этой задачей.

А еще, наши волонтеры очень любят участвовать в театрализованных представлениях, где очень часто им приходится исполнять роли литературных героев.
Один из таких литературно-познавательных праздников «Хочешь все знать – не надо спать», с участием волонтеров, состоялся  29 сентября в ЦДБ.
Наши помощницы – Столярова Даша, исполнившая роль Королевы Книги, Долгова Настя, сыгравшая талисман библиотеки – Домовенка Кузю и Онищенко Аня, облачившаяся в образ Бабы Яги, во главе с главным библиотекарем Посовой Ириной Юрьевной, пригласили читателей в фантастическую Страну Знаний.
Королева Книга рассказала ребятам о том, как выглядели книги раньше. Поговорила с читателями и о том, почему современному человеку, так важно начать читать уже с самого раннего возраста. Затем, с помощью викторины, королева проверила, начитанны ли присутствующие гости.
После викторины веселый талисман библиотеки – Домовенок Кузька рассказал и активным читателям, и тем, кто читает поменьше, и, конечно же тем, кто совсем редко читает о том, сколько интересных книг в Детской библиотеке.
А, в заключение праздника, появилась озорная и чуточку упрямая Баба Яга, которая исполнила для гостей веселые песенки о школе. Самое странное было то, что песенки о школе Баба Яга любила, а вот учиться – нет.
Немало усилий пришлось приложить Королеве Книге и маленькому Домовенку для того, чтобы переубедить проказницу.
xochesh vse znat3xochesh vse znat2xochesh vse znatxochesh vse znat1