Театрализованное представление «Преданья старины глубокой»

Из поколения в поколение передаются народная мудрость, народное поэтическое слово. Но, если традиции не сохранять, прервется тонкая нить, соединяющая века.

Чтобы этого никогда не случилось 24 сентября на театрализованное представление, посвященное русскому фольклору «Преданья старины глубокой», пригласили своих читателей библиотекари Центральной Детской библиотеки: Рогова Надежда Борисовна, Лапина Оксана Владимировна и Бойко Анастасия Леонидовна.
Современные девчонки и мальчишки с большим старанием и удовольствием разучивали старинные русские песни, играли в игры своих прапрапрабабушек, слушали сказки, отгадывали загадки, пели частушки и потешки, соревновались в знаниях русских народных пословиц и поговорок.
Но, главное, ребята осознали: тот, кто интересуется фольклором – сохраняет традицию своего народа и чтит свою историю.
predania2predania3
predaniapredania1predania4